Новости ![]() |
|
Афиша Власть ЖКХ Здоровье и Экология Интернет Культура Недвижимость Образование Общество Погода Потребителю Происшествия Работа Спорт Транспорт Юмор
31 мая 2012
Игоря Норкина лишают служебного жилья
Прокуратура города Соснoгорска обратилась в суд с исковым заявлением о выселении из служебной квартиры бывшего заместителя руководителя администрации городского поселения «Сосногорск» Игоря Норкина, ныне возглавляющего администрацию Ижемского района. Игорь Норкин был освобожден от занимаемой должности заместителя главы сосногорской администрации в связи с переходом на работу в качестве руководителя администрации Ижемского района.
Как рассказала старший помощник прокурора Сосногорска Рашида Карчевская, все служебное жилье находится на контроле в прокуратуре района. Игорю Норкину квартира предоставлялась как работнику муниципального органа. Согласно договору он должен был ее освободить сразу после увольнения. Поскольку жилье не освобождалось, несколько месяцев назад прокуратура обратилась с иском в суд.
Надо сказать, что поначалу Игорь Норкин пытался отстоять в суде свое право на служебную квартиру, мотивируя это тем, что он бывший военнослужащий, а военнослужащие имеют право на получение жилья. Но, поскольку он принимался на работу не как военнослужащий, а как чиновник администрации, суд его требование посчитал незаконным.
Производство судебного дела по иску прокуратуры об освобождении квартиры было прекращено в связи с тем, что Игорь Норкин в документальном порядке обязался расторгнуть договор социального найма и добровольно освободить квартиру. Однако повторная проверка прокуратуры показала, что И.Норкин квартиру освободил, но с регистрационного учета не снялся, а значит, фактического освобождения не произошло, и жилье не подлежит перераспределению. На основании этого факта несколько дней назад прокуратура вновь обратилась в суд, только теперь уже с требованием к И.Норкину сняться с регистрационного учета в связи с расторжением договора найма служебного помещения.
Галина Гаева
Источник: www.gazeta-respublika.ruМетки: Сосногорск Недвижимость Власть
http://www.sosnogorsk24.ru/novost/?id=975

Страницы: 1 |
Страницы: 1 |
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти зарегистрироваться
parmaosh: Кстати, сейчас запусти...
РЕСПУБЛИКА КОМИ УЧАСТВУЕТ В ГОЛО (1)
Alex83: Какие https://synonyms...
Дзюдоистки из Коми завоевали че (1)
Елена Сердит: Мы понимаем, что руков...
КАНДИДАТ НА БЛАГОУСТРОЙСТВО В 20 (1)
sant80: А на содержание вертол...
Возле больниц Коми обустроят ме (1)
Михаил Трито: ...а про Вис уже не во...
В Сосногорске жильцы домов с пр (1)
zhukdi: Не верю: "В ведомстве...
Обещанного три года ждать: ремо (1)
Нюша: Хотелось бы очень почи...
Об освобождении Игоря Леонова х (1)